Главная
>
Новости
>
Красноярские трудотрядовцы провели акцию «Урна не для красоты» (фото)

Красноярские трудотрядовцы провели акцию «Урна не для красоты» (фото)

20 апреля 2007 17:10
0

20 апреля во всех районах Красноярска прошла акция трудового отряда главы города «Урна не для красоты». В течении двух часов на остановках общественного транспорта и других местах скопления людей трудоотрядовцы в мегафоны призывали людей мусорить в урны. Акция прошла под девизом: «Чисто не там, где убираются, а там, где не мусорят!!!».



В Центральном районе в мероприятии приняло участие около 20 трудотрядовцев. Они навели порядок на остановке «Локомотив», и делали замечания всем тем, кто выбрасывал мусор не в урну. Также молодые активисты провели опрос населения, в котором спрашивали: нужны ли такие акции городу, необходимо ли делать замечания человеку, который бросил мусор мимо урны, и случаются ли ситуации, когда некуда выбросить мусор.



По словам организаторов, целью акции стала попытка обратить внимание горожан на то, что «если люди перестанут мусорить - город от этого будет намного чище». «Большинство прохожих реагировали на происходящее довольно живо, нас поддерживали, а это значит, что подобные мероприятия имеет смысл проводить не только ежегодно, но и ежеквартально», - сообщили они. В целях соблюдения порядка на каждой точке проведения акции дежурил милиционер.



Всего в мероприятии по городу приняло участие около 100 человек. Организатором выступило управление молодежной политики города.

Рекомендуем почитать