Главная
>
Новости
>
В поселке строителей Богучанской ГЭС развернута Единая информационная телекоммуникационная система

В поселке строителей Богучанской ГЭС развернута Единая информационная телекоммуникационная система

20 апреля 2007 17:52
0

В поселке Временный Кежемского района развернута Единая информационная телекоммуникационная система. Об этом 20 апреля на встрече с журналистами сообщил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой.

По его словам, система позволяет контролировать всех въезжающих в поселок на предмет совершенных ими правонарушений на территории России. Терминалы этой системы установлены на всех крупных вокзалах и аэропортах России. После покупки билета информация о личности купившего заносится в систему. Таким образом, если человек находится в розыске, то сотрудникам милиции станет известно о его перемещениях. «С помощью этой системы можно узнать, куда, например, я – Горовой Александр Владимирович уезжал, с кем уезжал и как вернулся», – подчеркнул начальник ГУВД.

Отметим, поселок Временный установлен на месте строительства Богучанской ГЭС. В населенном пункте нет даже телефонной связи, и современная система была развернута там с применением спутниковых технологий. Ожидается, что летом текущего года в поселок приедут около 7 тыс. человек, работающих на строительстве ГЭС вахтовым методом.

Рекомендуем почитать