Главная
>
Новости
>
Бороться с кражами металла на Красноярской железной дороге будут с помощью видеокамер

Бороться с кражами металла на Красноярской железной дороге будут с помощью видеокамер

20 апреля 2007 19:25
0

Борьба с кражами металла признана одной из основных задач Сибирского управления внутренних дел на транспорте. Об этом 20 апреля сообщил начальник департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков на встрече с журналистами в Красноярске. По его словам, проблема кражи металла с железнодорожных путей в России стоит очень остро, а кражи электропроводов представляют собой угрозу безопасности жизни пассажиров и расцениваются как терроризм. Он отметил, что в последнее время наблюдается рост числа случаев таких хищений.

В целях борьбы с хищениями металла департаментом внедряется система видеонаблюдения на железнодорожных станциях и на поездах. Пока неизвестно, когда подобная система появится в Красноярском крае, Захаренков лишь сообщил, что они будут монтироваться по всей России по мере поступления средств.

Он отметил, что наиболее показательно в плане обеспечения безопасности департамент сработал во время проведения в России саммита «Большой восьмерки». Тогда на железной дороге из Москвы в Санкт-Петербург на всей протяженности полотна были выставлены посты сотрудников милиции.

Рекомендуем почитать