Главная
>
Новости
>
Задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Самаре

Задержан подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки в Самаре

23 апреля 2007 16:32
0

Мужчина, подозреваемый в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки, задержан в Самаре сотрудниками правоохранительных органов. Подозреваемый Сергей Чугунов проживал в том же общежитии, что и семья девочки, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на облпрокуратуру.

Чугунов был задержан 21 апреля за пределами общежития в нетрезвом состоянии. В ходе допроса мужчина признался в том, что изнасиловал и убил восьмилетнюю девочку, а труп после вывез на окраину. Результаты экспертизы также подтвердили слова задержанного. "Сказать в каких отношениях был подозреваемый с семьей погибшей девочки, я затрудняюсь, но это же общежитие, все друг друга наверняка знают", - сказала представитель прокуратуры. 24 апреля суд будет принимать решение о заключении задержанного под стражу. "Мы надеемся, что суд примет решение заключить его под стражу, а также, возможно, сегодня ему будет предъявлено обвинение", - сказали в прокуратуре. Сейчас ведутся следственные работы по выяснению того, в каком объеме будет предъявлено обвинение Чугунову.

Заявление о пропаже ребенка поступило поздно вечером 16 апреля от матери девочки. Девочка проживала с мамой и сестрой в Самарском районе Самары и с Нового года не училась в школе, по желанию матери ухаживая за младшей сестрой. В день исчезновения, в понедельник утром, мать ушла из дома, оставив младшего ребенка на попечении старшей дочери. Когда женщина к 11:00 вернулась домой, старшей девочки в квартире не было. Как только заявление поступило, начались поисковые мероприятия. В 20:30 местного времени 17 апреля девочка была найдена мертвой в гаражном массиве недалеко от р. Самарка. Тело с признаками насильственной смерти в виде сдавления шеи полиэтиленовой нитью и телесными повреждениями, характерными для изнасилования лежало в полиэтиленовой сумке.

По факту обнаружения мертвого ребенка возбуждено уголовное дело по п. "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера).

Рекомендуем почитать