Главная
>
Новости
>
Детский экологический десант собрал на роднике Академгородка 56 мешков с мусором (фото)

Детский экологический десант собрал на роднике Академгородка 56 мешков с мусором (фото)

23 апреля 2007 17:15
2

На минувших выходных в Академгородке Красноярска прошел детский экологический десант «Живи, родник». Школьники очищали от мусора родник, протекающий на территории микрорайона.





Десант прошел в рамках Международной программы «Марш парков». Как рассказала координатор акции Екатерина Лабынцева, в экологическом десанте приняли участие 30 учащихся из школ №67, №72 и гимназии №13.



«Ребятишки не просто собирали мусор возле родника. Мы устроили соревнование – команды школ старались собрать как можно больше мешков мусора за определенное время. Это придало ребятам активности, они собирали мусор с большим рвением и азартом», – рассказала она.



Лабынцева добавила, что, несмотря на большой объем розданных ребятам мешков для мусора, – каждый мешок был рассчитан на 120 литров – дети собрали более полусотни мешков мусора. «По итогам соревнования победила дружба. Подсчеты показали, что всего было собрано 56 мешков мусора. Все они были загружены в КАМАЗ и вывезены с территории родника», – отметила координатор акции.



Все участники экологического десанта получили от организаторов подарки, в число которых вошла Красная книга Красноярского края.

Рекомендуем почитать