Главная
>
Новости
>
После реконструкции в Красноярске открылась новая государственная аптека (фото)

После реконструкции в Красноярске открылась новая государственная аптека (фото)

24 апреля 2007 16:07
0

В Красноярске после ремонта и реконструкции открылась аптека № 273 госпредприятия «Губернские аптеки», расположенная по адресу ул. Семафорная, 21.

На открытии аптеки присутствовали директор по технологическому развитию ГПКК «Губернские аптеки» Юрий Цветков, руководители и сотрудники других аптек предприятия.



В торжественной обстановке Юрий Цветков и заведующая аптекой Татьяна Василькова перерезали красную ленту, символизируя тем самым начало работы новой отремонтированной аптеки. Как рассказала Василькова, площадь торгового зала в аптеке после реконструкции составляет 70 кв. метров. В помещении было установлено новое оборудование, которое соответствует фирменному стилю аптечной сети «Губернские аптеки». После ремонта аптека будет работать в режиме фарммаркета, то есть часть товаров в ней будет находиться в открытом для посетителей доступе.



Они смогут самостоятельно изучить товар, рассмотреть его поближе. После реконструкции в аптеке увеличился ассортимент. «Сейчас у нас примерно 5 тыс. наименований товаров. Помимо того, что мы предлагали посетителям раньше, у нас появилась ортопедическая продукция, стало больше косметики, средств для коррекции веса, больше стал и выбор медицинской техники, в том числе тонометров. Кроме того, родителям мы можем предложить товары из серии «Мир детства», – пояснила Татьяна Василькова. Она добавила, что в аптеке был преобразован отдел льготного отпуска лекарств.



«Раньше это отдел был расположен совместно с отделом готовых лекарственных форм, а сейчас его выделили в отдельную комнату. Специально для удобства льготников, которые будут обслуживаться в этом отделе, мы установили кресла, где смогут отдохнуть желающие», – отметила заведующая.

Завершая торжественную церемонию открытия новой аптеки, Юрий Цветков подчеркнул, что такие события стали традицией для сети аптек ГПКК «Губернские аптеки». «Мы открываем по три отремонтированных аптеки в месяц. На лето мы планируем сделать еще несколько таких открытий. Хочется, чтобы все они приносили радость жителям города и были оценены по достоинству», – сказал он.

Государственное предприятие продолжает развивать сеть обслуживания и уже на следующей неделе в городе Зеленогорске откроется первый за пределами краевого центра фарммаркет «Губернских аптек».

Рекомендуем почитать