Главная
>
Новости
>
На территории Красноярского края 1,2 млн. объектов попадают под действие закона о «дачной амнистии»

На территории Красноярского края 1,2 млн. объектов попадают под действие закона о «дачной амнистии»

24 апреля 2007 17:48
0

На территории Красноярского края насчитывается около 1,2 млн. объектов недвижимости, которые попадают под действие закона о «дачной амнистии». Таков итог полугодичного действия «амнистии», подведенный специалистами красноярской регистрационной службы.

По данным управления Росрегистрации Красноярского края, на регистрацию права с 1 сентября 2006 года (с начала действия закона) было принято около 5,5 тысяч пакетов документов, зарегистрировано – 4 ,5 тысячи прав, приостановлено 424 дела, и 42 – отказано в регистрации. По словам заместителя руководителя управления Росрегистрации Красноярского края Екатерины Варфоломеевой, «наплыва граждан желающих зарегистрировать свои права в рамках «дачной амнистии» пока нет, в среднем в месяц регистрационная служба принимает около тысячи пакетов документов. При этом госпошлина за регистрацию права собственности на объекты недвижимости по упрощенному порядку с 1 января 2007 года снизилась с 500 до 100 рублей, а сроки регистрации по краю снижены до 8 календарных дней».

Для того, чтобы населению края было проще и быстрее оформить свои земельные участки и дачные домики специалистами красноярской Росрегистрации разработаны «Схемы действий граждан по оформлению прав на отдельные объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке». Бесплатную юридическую консультацию по вопросам регистрации прав на земельные участки, гаражи и надворные постройки также можно получить в любом офисе регистрационной службы.

Рекомендуем почитать