Главная
>
Новости
>
В Хакасии перестроят зал заседаний Верховного совета республики

В Хакасии перестроят зал заседаний Верховного совета республики

24 апреля 2007 18:12
0

Завершился конкурс на лучший эскизный проект реконструкции зала заседаний Верховного совета республики Хакасия. Как сообщает отдел аппарата ВС по информационной политике и связям с общественностью, участие конкурсе приняли ведущие архитекторы Хакасии, представившие на рассмотрение экспертной комиссии 6 вариантов оформления. В итоге решением комиссии, в состав которой вошли представители Верховного Совета республики, Министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии, были определены победители конкурса.

До завершения текущего года на конкурсной основе будет определена организация, которая займется разработкой проектно-сметной документации, с учетом требований определенных эскизным проектом. Предполагается, что непосредственно, работы по капитальной реконструкции зала заседаний Верховного Совета Республики Хакасия начнутся летом 2008 года, в период парламентских каникул.

Первое заседание в Большом парламентском зале прошло в 1969 году. С того времени капитальных ремонтов и масштабных реконструкций в зале заседаний не проводилось. В связи с этим было приятно решение реконструировать помещение. В марте 2007 года был объявлен конкурс на лучший эскизный проект реконструкции зала заседаний.

Рекомендуем почитать