Главная
>
Новости
>
Власти Таймыра будут ежеквартально помогать сельхозпроизводителям и промысловикам

Власти Таймыра будут ежеквартально помогать сельхозпроизводителям и промысловикам

24 апреля 2007 19:42
0

Сельхозпроизводители и промысловики Таймыра будут получать финансовую помощь от властей ежеквартально. Об этом сообщает пресс-служба Таймырского муниципального района. Постановление о финансовой поддержке производства и реализации сельскохозяйственной и промысловой продукции на территории муниципального района было подписано руководителем администрации Таймыра Ириной Перетятко.

Постановлением утверждены положения о порядке оказания финансовой поддержки и ведения реестра субъектов агропромышленного комплекса Таймыра, претендующих на получение средств из бюджета муниципального района. Главам муниципальных образований городских и сельских поселений рекомендовано оказать содействие в своевременной и эффективной реализации постановления.

Согласно постановлению, финансовая поддержка из районного бюджета на безвозвратной и безвозмездной основе будет предоставляться включенным в реестр субъектов агропромышленного комплекса Таймыра предприятиям  всех организационно-правовых форм и форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям, занимающимся производством и реализацией сельскохозяйственной и промысловой продукции. Средства финансовой поддержки будут направлены на компенсацию разницы между тарифами на электроэнергию, установленными для бюджетников и прочих потребителей, а также на возмещение расходов на транспортировку сельскохозяйственной и промысловой продукции до места её реализации.

На финансовое обеспечение поддержки производства и реализации сельскохозяйственной и промысловой продукции субъектами агропромышленного комплекса муниципального района в рамках муниципальной целевой программы «Народы Таймыра» на 2007 год предусмотрено более 14, 5 млн. рублей.  Выплаты предполагается производить поквартально. 

Рекомендуем почитать