Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» открывает выставку «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки»

«Красноярская ярмарка» открывает выставку «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки»

25 апреля 2007 11:07
0

26 апреля ВК «Красноярская ярмарка» открывает выставку «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки». Мероприятие проходит при поддержке администрации Красноярского края.

По словам исполнительного директора выставки Алексея Буярова, выставка «Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки» призвана преодолеть проблему нехватки нового оборудования и современных технологий в организации развлекательных программ в различных видах отдыха.

Участниками выставки станут около 200 предприятий Красноярска – туристические фирмы, торговые организации, детские и спортивные клубы, музыкальные учреждения, предприятия – производители товаров для спорта и отдыха. Будут представлены спортивный и туристический инвентарь, новейшее оборудование, тренажеры, снаряжение, охотничьи и спортивные ружья, пневматические винтовки и пистолеты, современные спортивные методики и технологии, оборудование для шоу – бизнеса, акустические и электронные музыкальные инструменты, световое и звуковое оборудование и многое другое.

По словам организаторов, главными событиями спортивно – туристической части выставки станут: открытый чемпионат Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский Экстрим»; первый открытый чемпионат Сибири по велотриалу – «Параллельный Speed Shore»; фигурное катание на велосипедах «Flat Land»; конкурсы по метанию ножей и стрельбе из арбалета; демонстрационные показы на воде скоростных глиссирующих катеров, на которых смогут покататься все желающие.

В ходе выставки пройдет презентация этно-музыкального фестиваля «Саянское кольцо», семинары и круглые столы. Стержнем деловой программы выставки будет проблема въездного туризма, которую готовы обсуждать более 80 туристических компаний. Также в рамках мероприятия большое внимание организаторы уделили вопросам детского туризма. «Мы впервые огромное внимание в программе выставки уделили детскому туризму. Посетители смогут принять участие в многочисленных конкурсах и развлекательных мероприятиях для детей и подростков: презентации лагеря экстремальных видов спорта «Робинзон», развлекательных часах «Туристическая поляна», а так же смогут приобрести путевки в детские оздоровительные лагеря со значительной скидкой», – пояснил Буяров.

Отметим, выставка «Енисей – 2007. Индустрия отдыха и развлечений. Мир спорта. Мир музыки» пройдет на о. Отдыха с 26 по 29 апреля. В рамках музыкальной программы выставки состоятся выступления музыкальных коллективов города, концерт «Дети играют джаз!», ночное джаз-шоу «Jazz Night», Битва ди-джеев, DJ-Parad – dance party с участием московских диджеев Bobina и Flash.

Рекомендуем почитать