Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет открытое первенство края среди сноубордистов и лыжников

В Красноярске пройдет открытое первенство края среди сноубордистов и лыжников

25 апреля 2007 17:25
0

29 апреля на территории трассы К-2 фанпарка «Бобровый Лог» состоится открытое первенство Красноярского края среди сноубордистов и лыжников нью-скул в дисциплине slope-style (слоуп-стайл) «Горячий Снег».

Фестиваль подготовлен федерацией экстремального спорта Красноярского края при поддержке краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Красноярского края, главного управления по физической культуре, спорту и туризму, управления молодежной политики администрации города и общественного движения «Красноярский молодежный форум».

По словам вице-президента Федерации экстремальных видов спорта Вадима Шадрина, соревнования предполагают участие спортсменов из городов от Урала до Владивостока. В дисциплине слоуп-стайл сноубордисты и лыжники должны будут проехать трассу, содержащую как джиббинг-фигуры (рэйлы, слайд-боксы, кинк-рэйлы, кинк-боксы), так и трамплины, используемые для соревнований в дисциплине биг эйр. Учитывая тот факт, что соревнование в данной дисциплине проводится в Красноярске впервые, организаторы предлагают спортсменам участие в двух зачетах, отличающихся сложностью трассы и количеством препятствий.

Рекомендуем почитать