Главная
>
Новости
>
В рамках выставки «Стройиндустрия-2007» состоялась презентация профессий каменщика и штукатура (фото)

В рамках выставки «Стройиндустрия-2007» состоялась презентация профессий каменщика и штукатура (фото)

25 апреля 2007 17:33
0

В рамках выставки «Стройиндустрия-2007. Городское хозяйство. ЖКХ» в Экспоцентре «Сибирь» 25 апреля прошла презентация профессий «Каменщик» и «Штукатур». Мероприятие было организовано профессиональными училищами №№ 36 и 50 и собрало несколько десятков будущих абитуриентов и их родителей, желающих узнать о строительных профессиях и условиях обучения.



Открывая презентацию, студенты училищ в стихах рассказали о своих учебных заведениях. По словам директора училища №36 Виктора Матыцина, строительные профессии пользуются большим спросом. «Наше училище – единственное в городе, где готовят отделочников. Ежегодно мы выпускаем не более 50 человек. Для большого города это очень мало, и мы не в состоянии обеспечить потребности всех строительных компаний, – отметил он. – Ребята трудоустраиваются уже во время учёбы и хорошо зарабатывают, однако престиж профессии до сих пор невысок, и абитуриенты не очень охотно идут к нам». По словам организаторов, презентация преследовала цель поднять престиж профессии. По словам Матыцина, учебные заведения, готовящие строителей, идут в ногу со временем, используя в обучении самые современные технологии и материалы. В подтверждение этому учащиеся на мастер-классе представили пример кирпичной кладки, а также чистовой отделки помещений, которые были высоко оценены посетителями выставки.



Напомним, строительная выставка «Стройиндустрия-2007. Городское хозяйство. ЖКХ» проходит в Экспоцентре «Сибирь» с 24 по 27 апреля. Экспозиция проходит при поддержке администрации Красноярска и Красноярского края, а также краевого Союза строителей. Посетителям и гостям выставки представлены экспозиционные стенды по архитектуре и строительству, ипотечному кредитованию, производству окон, дверей, созданию интерьеров, отделке помещений, городскому хозяйству и ЖКХ.

Рекомендуем почитать