Главная
>
Новости
>
Краевые власти обсудили с Росводресурсом и Росприроднадзором меры по охране водных объектов

Краевые власти обсудили с Росводресурсом и Росприроднадзором меры по охране водных объектов

25 апреля 2007 19:52
0

Проект соглашения по реализации полномочий по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений и осуществлению мер по охране водных объектов обсудили участники совещания под председательством временно замещающего должность руководителя департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации края Анатолия Цыкалова. Как сообщили в краевом департаменте природных ресурсов и лесного комплекса, в нем приняли участие представители территориальных органов Росводресурсов и Роприроднадзора.

В целях реализации полномочий органов государственной власти Красноярского края в области водных отношений, департаментом природных ресурсов и лесного комплекса администрации края подготовлен проект соглашения между Федеральным агентством водных ресурсов и Советом администрации Красноярского края о взаимодействии в вопросах предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации его последствий, охраны водных объектов и план мероприятий по реализации соглашения на 2007 год.

Предметом проекта соглашения является взаимодействие сторон, направленное на решение задач по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий, охраны водных объектов, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, созданию условий для гарантированного обеспечения существующих и перспективных потребностей общества в качественных и экологически чистых водных ресурсах, а также рационального и экономически эффективного использования водного фонда на территории Красноярского края. Проект плана  мероприятий на 2007 год по реализации соглашения предусматривает перечень мероприятий, необходимых для реализации полномочий субъекта.

В план мероприятий на 2007 год включено проведение работ по строительству, реконструкции, берегоукреплению, расчистке русел рек, разработке проектно-сметной документации (за счет средств федерального и краевого бюджетов), осуществлению текущей деятельности государственных органов власти в области водных отношений.

По результатам совещания принято решение  создать рабочую группу по обеспечению рационального использования и охраны водных объектов Красноярского края и формированию плана мероприятий по реализации полномочий на 2008-2010 годы.

Рекомендуем почитать