Главная
>
Новости
>
«Театральная столица края» открылась в Минусинске хореографическим нон-стопом «Лоскутное одеяло»

«Театральная столица края» открылась в Минусинске хореографическим нон-стопом «Лоскутное одеяло»

25 апреля 2007 20:02
0

На сцене Минусинского драматического театра 23 апреля стартовал фестиваль «Театральная столица края». Фестиваль  открылся показом премьеры Красноярского театра музыкальной комедии 2006 года -  хореографическим нон-стопом «Лоскутное одеяло» в постановке главного балетмейстера театра Владимира Романовского.

Как сообщили в пресс-службе Минусинской драмы, церемония открытия фестиваля началась с приветствия главы Минусинска Анатолия Кекина к участникам и зрителям. В открытии приняли участие также  представители агентства культуры администрации края и руководство городских театров.

До начала спектакля перед зданием театра публику встречал духовой оркестр.  



«В фойе театра для воссоздания атмосферы столицы разыгрывались сценки из жизни Арбата, где творили барды и художники. Там же располагались такие знаковые для столичных улиц объекты как Мавзолей, а также «живые памятники» в исполнении актеров - Минин и Пожарский, Юрий Долгорукий, Рабочий и Колхозница, - пояснила сотрудник пресс-службы Татьяна Зыкова. – Зрители тут же начали выстраиваться в очередь, чтобы сфотографироваться рядом с понравившимися скульптурами. Только для главы города Анатолия Кекина, захотевшего лично пожать руку минусинским Минину и Пожарскому, было сделано исключение: композиция ожила и ответила на дружеское рукопожатие».



По словам Зыковой, ведущие праздника предложили присутствующим вспомнить еще один «столичный» статус города: «Помидорная столица края». На сцену вынесли ящик знаменитых помидоров и зрителям в шутку предложили «голосовать» с их помощью. «Конечно, помидоры вскоре пришлось унести, - добавила она. -  Хореографический нон-стоп Красноярского театра музыкальной комедии – “Лоскутное одеяло” так понравился зрителям, что они аплодировали артистам стоя».

Рекомендуем почитать