Главная
>
Новости
>
Сын вице-премьера России признан виновным в избиении английского бизнесмена в ходе пьяной драки

Сын вице-премьера России признан виновным в избиении английского бизнесмена в ходе пьяной драки

26 апреля 2007 15:05
0

Сын вице-премьера России Александра Жукова признан виновным в избиении английского бизнесмена в ходе пьяной драки. Такое решение вынес лондонский суд, сообщает радио «Эхо Москвы». Теперь Петру Жукову грозит до пяти лет лишения свободы.

В суде уточнили,что виновным Петра Жукова признали 11 из 12 заседателей. Решение было неожиданным. Сын вице-премьера с самого начала утверждал, что участия в драке не принимал, а лишь пытался разнять дерущихся. Речь идет об инциденте, который произошел ещё летом прошлого года. В Лондоне 24-летний Петр Жуков зашел в гости к своему приятелю Артему Дашко. В компании был ещё один россиянин. Молодые люди пили водку и общались. В это время к ним постучались соседи – два англичанина – они пили пиво и решили присоединиться к русскому застолью. Почему именно и в какой момент началась драка, не понятно. Потерпевший Бен Рамси утверждает, что Артем Дашко ударил его первым. Затем, признает Рамси, подошел Жуков и несколько раз потребовал от дерущихся остановиться. Тем временем второй англичанин Барри Уайт позвонил в службу спасения. Бен Рамси не смог точно сказать, нанес ли Жуков ему удар, но он утверждает, что помнит, что били его двое.

По британским законам приговор сыну российского вице-премьера должны вынести в течение четыре недель. Не исключено, что суд ограничится условным приговором или штрафом. Но решение может быть и куда более суровым – пять лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать