Главная
>
Новости
>
Заявление о повышении пенсий стало главным в послании президента, считает Вера Оськина

Заявление о повышении пенсий стало главным в послании президента, считает Вера Оськина

26 апреля 2007 20:03
0

Президент обозначил много масштабных задач для работы правительства и Федерального собрания, заявила депутат Госдумы Вера Оськина корреспонденту ИА REGNUM-Knews, комментируя его ежегодное послание 26 апреля. «Среди них особое внимание обращает на себя заявление о вложении инвестиций в человека с помощью улучшения качества жизни и ориентирования расходования средств на конечный результат», – подчеркнула она.

«По словам президента, к 2010 году нужно будет добиться сдачи 80 млн. кв. м. жилья в год. Я считаю, что эти задачи нужно было решать еще «вчера», - отметила депутат.

«Главным заявлением, по моему мнению, стало сообщение президента о повышении пенсии в ближайшее время на 65%. Теперь я не сомневаюсь, что эта проблема будет решаться как на уровне Федерального собрания, так и на уровне правительства. Также Владимир Путин отметил, что в 2007 году будет решаться проблема пенсионеров, заработавших пенсионный стаж на Севере. Раньше с переселением на материк пенсионер терял северные надбавки, теперь же они будут сохранены. Очень радует, что наконец-то зашла речь о поддержании системы библиотек. Говорилось и о строительстве президентской библиотеки, которая была бы оборудована по последнему слову техники. Кроме этого будет выстроена система библиотек в регионах, которую объединят в единую сеть», - заявила Оськина.

Она добавила, что «самым ярким впечатлением выступления стало заявление о моратории на договор об обычных вооруженных силах в Европе, который был объявлен в связи с тем, что Россия планомерно выполняла договор в то время как НАТО – расширял свои границы». 

Выступление президента страны транслировали в прямом эфире государственные телеканалы, радиостанции "Радио России" и "Маяк".

Полный текст послания опубликован на официальном сайте главы государства.

Рекомендуем почитать