Главная
>
Новости
>
Около 100 жителей Красноярского края, нуждающиеся в переселении, получили жилищные сертификаты

Около 100 жителей Красноярского края, нуждающиеся в переселении, получили жилищные сертификаты

27 апреля 2007 12:17
2

Около 100 жителей Красноярского края, нуждающиеся в переселении, получили жилищные сертификаты: 27 апреля в администрации края заместитель губернатора Николай Глушков лично вручил сертификаты военнослужащим, жителям северных территорий, имеющим право на переселение, и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Общая сумма врученных сертификатов составила 250 млн  рублей.

По каждому такому документу его владельцу полагается от 440 тыс. рублей до 1 млн. 700 тыс. рублей в зависимости от площади необходимого жилья, которая зависит от размера семьи. На вручение сертификатов в администрацию края были приглашены лично их получатели. Исключение составили жители крайнего севера – Норильска, Таймыра, Эвенкии, Игарки, Туруханска и других.

Глушков отметил, несмотря на то, что количество переселяемых жителей края увеличивается, очередь на получение денежных сертификатов еще очень велика. «Однако, есть надежда, что суммы, выделяемые на переселение, будут увеличиваться. Мне хотелось бы, чтобы все вы остались в Красноярском крае и работали на его развитие», – добавил он.

Рекомендуем почитать