Главная
>
Новости
>
В Красноярске, возможно, появится сибирский научно-образовательный центр «Ювенальная юстиция»

В Красноярске, возможно, появится сибирский научно-образовательный центр «Ювенальная юстиция»

27 апреля 2007 13:52
1

В Сибирском федеральном округе необходимо создать научно-образовательный центр «Ювенальная юстиция». С такой рекомендацией к университету выступили участники конференции «Становление ювенальных судов в Красноярском крае», которая проходит 27 апреля в Красноярском краевом суде.

Рекомендация о создании центра внесена в резолюцию конференцию. Открыть центр предлагается на базе юридического факультета Сибирского федерального университета. В рамках деятельности центра должна осуществляться подготовка юристов в сфере ювенальной юстиции. К учебе должны привлекаться и юристы, специализирующиеся на адвокатской деятельности в интересах несовершеннолетних. Кроме того, специалистам центра, по мнению участников конференции, необходимо разработать и внедрить программы повышения квалификации по вопросам ювенальной юстиции для представителей комиссий по делам несовершеннолетних, специалистов государственных и муниципальных органов и учреждений, действующих в интересах детей.

Также в резолюции конференции говорится о необходимости готовить на базе Сибирского юридического института МВД следователей и дознавателей ОВД по вопросам ювенальной юстиции, также рассмотреть вопрос о создании кафедры ювенальной юстиции на базе института.

Рекомендуем почитать