Главная
>
Новости
>
В Сибирском федеральном университете заявили, что проблемы вуза с налоговой службой не отразятся на выплате стипендий

В Сибирском федеральном университете заявили, что проблемы вуза с налоговой службой не отразятся на выплате стипендий

27 апреля 2007 15:16
0

В Сибирском федеральном университете официально подтвердили, что у вуза в настоящее время действительно имеется неурегулированная проблема задолженности СФУ по налогу на имущество и землю.

Как сказано в официальном сообщении департамента общественных связей СФУ от 27 апреля, «распространенная СМИ информация о «замораживании» счетов Сибирского федерального университета не соответствует действительности». «В настоящее время действительно есть неурегулированная проблема задолженности СФУ по налогу на имущество и землю. Этот вопрос решается Министерством образования - учредителем и собственником имущества университета и Министерством финансов. В настоящее время деньги для уплаты указанных налогов находятся на счетах Минфина», говорится в сообщении.

«Данная проблема никак не скажется на всех текущих платежах СФУ, в том числе на выплате стипендий и зарплаты», - заявил начальник департамента общественных связей СФУ Сергей Ким. Сумму налоговой задолженности вуза Ким не уточнил.

Напомним, по информации налоговых органов, задолженность СФУ перед бюджетом по налогу на землю за 2006-2007 год составляет 73 млн рублей. Задолженность образовалась по налогу за 7 земельных участков университета, внесенных в кадастр. Долг университета связан с тем, что вовремя не выделяются деньги из федерального бюджета, считают налоговики.

Рекомендуем почитать