Главная
>
Новости
>
В Красноярске задержан цыган, прятавший героин в штанах своей дочери

В Красноярске задержан цыган, прятавший героин в штанах своей дочери

27 апреля 2007 17:15
0

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины цыганской национальности, спрятавшего героин в брюках своей несовершеннолетней дочери. Как рассказал на встрече с журналистами командир полка ДПС ГИБДД УВД по Красноярскому краю Эдуард Парамыгин, 24 апреля в районе мемориала Победы сотрудники ДПС остановили такси из-за того, что пассажир и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности.

После того, как инспектор заметил девочку, прячущую какой-то сверток, было решено осмотреть автомобиль и доставить его пассажиров в Советский РОВД. При досмотре в брюках 14-летней девочки было обнаружено упакованное неизвестное вещество, которое отправили на экспертизу. Позднее девочка сама призналась инспектору по делам несовершеннолетних, что в свертке находится героин. Экспертиза показания подтвердила, что в пакете было 33 г наркотического вещества. Задержанный мужчина сообщил, что героин купил для себя. В отношении уже ранее судимого задержанного возбуждено уголовное дело. В настоящее время он заключен под стражу, идет следствие. Теперь ему грозит от 3 до 15 лет лишения свободы.

Парамыгин отметил, что ситуация, когда наркотики прячут у несовершеннолетних детей – не редкость. По его словам, это делается, для того, чтобы избежать уголовной ответственности.

Рекомендуем почитать