Главная
>
Новости
>
В поисках браконьеров красноярская милиция проведет рейды в местах скопления дичи

В поисках браконьеров красноярская милиция проведет рейды в местах скопления дичи

27 апреля 2007 19:50
1

В Красноярском крае проходит милицейская операция «Охотник». Как сообщил начальник управления организации лицензионно разрешительной работы ГУВД края полковник Николай Коротцев, во время охотничьего сезона сотрудники милиции совместно со специалистами Россельхознадзора будут проводить контроль за соблюдением правил хранения и ношения оружия у охотников. Для этого милиционерами ежедневно будут проводиться рейды по местам наиболее плотного скопления дичи.

Коротцев отметил, что для большей эффективности к рейдам будут привлекаться сотрудники ОМОНа и частных охранных предприятий. Все незаконно хранящиеся оружие будет изыматься, а милиционеры проконтролируют соблюдения правил охоты.

Основными нарушениями, по словам руководителя управления, являются отсутствие разрешения на хранение оружия или охоту и нахождение в охотничьих угодьях с оружием в состоянии алкогольного опьянения.

Самые неблагоприятные районы по обстановке с нарушениями правил хранения оружия и охоты – Манский, Емельяновский, Балахтинский и Курагинский районы.

Рекомендуем почитать