Главная
>
Новости
>
В Красноярске уже в 2007 году начнется внедрение нового мобильного стандарта G3

В Красноярске уже в 2007 году начнется внедрение нового мобильного стандарта G3

27 апреля 2007 19:52
0

В Красноярске уже в 2007 году начнется внедрение нового стандарта мобильных сетей третьего поколения G3. Об этом 27 апреля на встрече ведущих операторов связи, работающих в Красноярском крае, заявил директор местного филиала одной из крупнейших российских компаний сотовой связи Сергей Леоненко.

По его словам,  новый формат связи позволит абонентам получать значительно более качественный доступ в интернет, нежели распространенный в настоящее время GSM.

«Стандарт третьего поколения подразумевает значительно большую эффективность использования частотных ресурсов и увеличение канальной емкости. Скорость передачи данных составит не менее 384 Кбт/сек и, в отличие от GSM, скорость интернет-трафика будет постоянной, вне зависимости от голосовой связи. Это означает, что оператор значительно улучшит качество «дополнительных услуг». Абоненты смогут смотреть телепередачи в режиме реального времени, осуществлять платежи при покупке товаров и услуг, пользоваться огромным хранилищем различного контента. Данный стандарт мы уже опробовали в Москве и Таджикистане, теперь готовы внедрять его в Красноярске и Красноярском крае», – заявил Леоненко.

Рекомендуем почитать