Главная
>
Новости
>
На обустройство парка «Молодежный» в 2007 году выделят 1,6 млн. рублей

На обустройство парка «Молодежный» в 2007 году выделят 1,6 млн. рублей

28 апреля 2007 13:34
0

В 2007 году на обустройство парка «Молодежный» на правом берегу Красноярска будет затрачено порядка 1,6 млн. рублей. 28 апреля об этом в разговоре с корреспондентом REGNUM-Knews сообщил заместитель директора Городского Дворца молодежи Константин Пономарев.

По его словам, эти деньги будут потрачены на приобретение оборудования в зрительный зал Дворца молодежи, возведение ограды для парка, разработку окончательного проекта парка и необходимой проектно-сметной документации.

Основные работы в 2007 году будут связаны с возведением ограды для парка – будет построено более 90 метров забора. «Новый забор будет состоять из облицовочного кирпича, из которого будут выложены пандус и столбы. Расстояние между столбами будет заложено кованой решеткой. Забор также будет украшен символикой Городского Дворца молодежи», – пояснил Пономарев. Он добавил, что строительство одной секции забора длиной 4 метра обходится в 41 тыс. рублей.

Напомним, парк «Молодежный» появится на правобережье Красноярска. Проект подразумевает, что на шести гектарах территории, прилегающей к городскому Дворцу Молодежи, будет создан современный парк отдыха. Его особенность в том, что он будет разбит на несколько тематических зон, в числе которых: зона экстрима, эстрадная зона, зона аттракционов, «тихая» и другие.

Рекомендуем почитать