Главная
>
Новости
>
Красноярский драмтеатр получил награду фестиваля "Волжские театральные сезоны"

Красноярский драмтеатр получил награду фестиваля "Волжские театральные сезоны"

2 мая 2007 11:34
0

Красноярский драматический театр им. Пушкина получил награду Первого Всероссийского конкурсного многожанрового тематического фестиваля "Волжские театральные сезоны" за лучшую сценографию. Красноярцы представили на фестивале спектакль "Таланты и поклонники".

За неделю зрители увидели 21 спектакль по произведениям русской классической литературы в постановках 10 российских театров из Красноярска, Костромы, Екатеринбурга, Омска, Казани, Новосибирска, Саратова, Воронежа, Рязани, 10 театров Самарской области и театра из Штутгарта (Германия), передает ИА REGNUM. "Волжские театральные сезоны" - не только праздник театрального искусства, продолжение жизни русской классики на современной сцене, но и встреча актеров, режиссеров, директоров театров со всей России, которые знакомились, обменивались опытом, ходили на спектакли друг друга, участвовали в ежедневных театральных капустниках, сообщили организаторы. Каждый день в Доме Актера проходило обсуждение прошедших спектаклей членами жюри. По словам режиссеров российских театров, эти обсуждения играют большую роль в осознании достигнутых результатов и помогут им в дальнейшем выйти на качественно новый уровень.

Для журналистов, пишущих о культуре, прошел семинар "Фестивальное движение и театральное пространство", в котором приняло участие более 20 журналистов, пишущих о культуре, из Баку, Брянска, Вологды, Петрозаводска, Новосибирска и других. Вместе с членами жюри - известными театральными критиками обсудили понятие фестивального спектакля, проблему взаимодействия театра и СМИ, фестиваль как форму существования театра, обменялись опытом и поделились проблемами по освещению культуры в разных регионах России.

Рекомендуем почитать