Главная
>
Новости
>
Аналитики исследуют туристический потенциал южных районов Красноярского края

Аналитики исследуют туристический потенциал южных районов Красноярского края

2 мая 2007 16:08
0

Управление делами администрации Красноярского края объявило конкурс на проведение маркетинговых исследований по оценке туристического потенциала южной агломерации региона. Об этом сообщила пресс-служба Совета администрации края

Для изучения туристического потенциала Ермаковского, Шушенского, Минусинского, Курагинского районов планируется привлечь крупные российские компании. Победитель конкурса должен будет за три месяца тщательно изучить туристический потенциал и конкурентоспособность территорий края, входящих в южную агломерацию. Специалисты-аналитики проведут исследования по многим параметрам: они оценят потоки, целевую аудиторию, требования отдыхающих. Отметим, что во многих районах края уже существуют туристические объекты, привлекательные для гостей края: например, в Шушенском районе особой популярностью у туристов пользуется культурно-исторический музей им. Ленина, в Минусинском районе - лечебно-оздоровительные санатории "Сосновый бор" и "Тесь", базы отдыха в Курагинском и Ермаковском районах, а природный парк "Ергаки" только в прошлом году посетили более 80 тыс. человек.

Предполагается, что маркетинговые справки, полученные в результате исследования, помогут определить "ударные точки" в области развития въездного и внутреннего туризма на территории районов края. Кроме того, все сведения лягут в основу разработки серьезных инвестиционных проектов туристической отрасли.

Срок подачи заявок истекает 23 мая. Начальная цена контракта - 950 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать