Главная
>
Новости
>
Красноярская скалолазка Татьяна Руйга взяла «серебро» на Кубке мира в Италии

Красноярская скалолазка Татьяна Руйга взяла «серебро» на Кубке мира в Италии

3 мая 2007 10:09
0

Красноярская скалолазка Татьяна Руйга стала серебряной призеркой этапа Кубка Мира в Италии. Как сообщил председатель краевой Федерации по спортивному скалолазанию Рудольф Руйга, всего 0,5 секунды Татьяна уступила спортсменке из Венесуэлы. Соревнования прошли 1 мая в одном из трех возможных классов – «скорости». Отметим, что Руйга одна представляла Красноярский край и уже сегодня она вернется в Красноярск.

Следующий этап Кубка Мира пройдет во Франции. Там наряду со «скоростью» будут представлены и другие виды состязаний - «трудность» и «боулдеринг». Ожидается, что край на них представит команда наиболее подготовленных спортсменов. Сейчас же красноярские скалолазы готовятся к чемпионату России.

Татьяна Руйга – обладательница двух больших Кубков Мира. На ее счету золото и серебро чемпионата мира, серебро чемпионата Европы, выигрывала Кубок России, трижды становилась чемпионкой России. В составе сборной России Руйга с 1993 года, является бронзовой призеркой Всемирных игр Неолимпийских видов спорта.

Рекомендуем почитать