Главная
>
Новости
>
В Минусинске и Минусинском районе из-за лесных пожаров объявлена чрезвычайная ситуация

В Минусинске и Минусинском районе из-за лесных пожаров объявлена чрезвычайная ситуация

3 мая 2007 17:57
0

3 мая в Минусинске и Минусинском районе в связи с лесными пожарами была объявлена чрезвычайная ситуация. На территории района было зарегистрировано 9 очагов возгорания в лесных массивах. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю Сергей Комаров.

По его словам, ситуация в районе осложняется порывами сильного ветра, которые способствуют распространению огня. Основные возгорания зарегистрированы в Минусинске, поселках Зеленый бор и Шошино. Под угрозой оказались жилые дома, школы, детские сады, предприятия. По предварительным данным, большинство пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем или использования открытого источника огня в лесных массивах.

К тушению огня привлечены  все пожарные расчеты Минусинского района, кроме того, задействованы пожарные Шушенского, Курагинского и Каратузского районов, а также пожарный поезд из Абакана. Также в район выехала оперативная группа из числа спасателей ГУ МЧС по Красноярскому краю.

«В настоящее время практически все пожары локализованы, этому способствовало изменение направления ветра. Пожарные продолжают проводить все необходимые работы», – сказал Комаров.

Рекомендуем почитать