Главная
>
Новости
>
Творческие коллективы национально-культурных обществ края встретятся в будущем Дворце труда и согласия

Творческие коллективы национально-культурных обществ края встретятся в будущем Дворце труда и согласия

3 мая 2007 19:59
0

Представители национально-культурных обществ и автономий Красноярского края обсудят присоединение своих творческих коллективов к Краевому Дворцу культуры в рамках реструктуризации краевых учреждений. 4 мая они встретятся с руководством Дворца, познакомятся с коллективами, совершат экскурсию по зданию, сообщили в краевом агентстве культуры.

Напомним, распоряжение губернатора края Александра Хлопонина о реорганизации ряда учреждений культуры краевого подчинения было подписано в апреле. Одним из таких учреждений станет Краевой Дворец культуры. В будущем он превратится в культурно-социальный комплекс «Дворец труда и согласия» путем присоединения Дома культуры инвалидов по слуху и создания на его базе условий для культурно-досуговой деятельности инвалидов, ветеранов и национально-культурных обществ. Работе с национально-культурными обществами предполагается уделять особое внимание.

Всего в Красноярском крае проживают представители 123 различных национальностей, действуют 54 общественных объединения, которые так или иначе связаны с национальной проблематикой.

Встречу будущих партнеров завершит выступление национальных творческих коллективов.

Рекомендуем почитать