Главная
>
Новости
>
В красноярских спортивных школах началась кардинальная реорганизация

В красноярских спортивных школах началась кардинальная реорганизация

4 мая 2007 19:05
0

В красноярских спортивных учреждения началась кардинальная реорганизация. Как сообщил 4 мая на встрече с журналистами начальник городского управления физкультуры и спорта Сергей Кочан, на данный момент преобразования уже коснулись двух профессиональных красноярских клубов.

«Две недели назад было принято решение, что детская спортивная школа РК «Красный яр» будет объединена в одно целое со своим клубом. То же произойдет и со СДЮШОР, где обучалась молодежь ХК «Енисей». Таким образом, новообразованные предприятия будут одновременно заниматься и подготовкой спортсменов, и профессиональным клубом. В их же распоряжении будет находиться спортивная база. Отвечать за все сразу будет один человек. Рассчитываем, что это позволит избежать потерь среди молодых игроков. Кроме того, мы планируем заключать с выпускниками спортивных школ контракты и приглашать игроков клубов на тренерскую работу в СДЮШОР. Это связано с тем, что ситуация с тренерами сложилась очень сложная – за последние пару лет в управление физкультуры и спорта на работу пришло всего два человека. Средний возраст тренеров в Красноярске – 48 лет. Очевидно, что необходимо изменить сложившееся положение», – заявил Сергей Кочан.

Как сообщают в городском управлении физкультуры и спорта, планируется, что подобные реорганизации коснутся всех СДЮШОР, находящихся в ведении городской администрации.

Рекомендуем почитать