Главная
>
Новости
>
В Красноярске с понедельника подорожает бензин

В Красноярске с понедельника подорожает бензин

5 мая 2007 15:26
5

В начале предстоящей недели в Красноярске подорожает бензин. Об этом 5 мая на встрече с журналистами заявил начальник агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Красноярского края Денис Пашков.

По его словам, цена бензина самой популярной марки АИ-92 вырастет на 1 рубль и составит 18.50 руб. «Скорее всего, повышение произойдет 7-8 мая. Накануне мы завершили консультации с представителями красноярских розничных сетей. Они заявляют, что за апрель оптовые цены за тонну бензина выросли с 14, 75 тыс. рублей до 21 тыс. Такой рост, естественно, подталкивает повышать цены и в рознице. У государства и субъекта федерации нет действующих механизмов сдерживания этого процесса. Администрация края, со своей стороны, делает все возможное, чтобы повышение не произошло резко, и чтобы не возникало спекулятивного роста. Хочу напомнить, что в конце 2006 года стоимость 92-го бензина доходила в Красноярске до 19.70 рублей, и пока мы не достигли этого уровня. В то же время в соседних регионах 92-й бензин давно уже стоит дороже 19 рублей», – отметил Пашков.

Кроме того, он сообщил, что, по прогнозам, в скором времени стоит ожидать очередного роста цен на топливо, поскольку на мировом рынке цена на нефть непрерывно растет и, предположительно, стабилизируется лишь в конце июня.

Рекомендуем почитать