Главная
>
Новости
>
В отношении директора «Ужурсовхоза» возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении директора «Ужурсовхоза» возбуждено еще одно уголовное дело

7 мая 2007 11:59
0

В отношении директора ЗАО «Ужурсовхоз» Анатолия Гридюшкина возбуждено очередное уголовное дело. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-Knews в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, новое уголовное дело возбуждено по ст.312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Гридюшкин скрыл от очередной проверки судебным приставом-исполнителем сохранности арестованного имущества – свыше 20 единиц сельскохозяйственной техники и иного оборудования. В настоящее время проводится розыск сокрытого имущества на территории Ужурского района.

Кроме того, в настоящее время по рапорту судебного пристава-исполнителя в отношении Гридюшкина проводится проверка Ужурским РОВД в порядке ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Напомним, отдел судебных приставов по Ужурскому району должен взыскать с ЗАО «Ужурсовхоз» более 86 млн. рублей задолженности по кредитному договору в пользу Ачинского отделения Сбербанка России. Гридюшкин давал указания рабочим «Ужурсовхоза» не исполнять требования судебных приставов и оказывать им физическое сопротивление при наложении ареста на имущество предприятия и его изъятии. В марте 2007 года в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ за «неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта».

Гридюшкин считает, что долг «Ужурсовхоза» перед банком возник из-за неурожая, случившегося по причине засухи в 2005 году, а также из-за несостоятельности страховщика, который должен был возместить ущерб от неурожая. В то же время представители банка уверены, что Гридюшкин не намерен отдавать долги. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 176 УК РФ «Незаконное приобретение кредитов». Все арестованное имущество предприятия будет передано в филиал Российского фонда федерального имущества и реализовано на территории Ужурского района.

Рекомендуем почитать