Главная
>
Новости
>
Красноярские спасатели ожидают «вторую волну» паводка

Красноярские спасатели ожидают «вторую волну» паводка

7 мая 2007 12:27
0

«Первая волна» весеннего паводка Красноярского края прошла. Уровень воды в реках края возле населенных пунктов снизился и не представляет угрозы жизни людей и сохранности их имущества. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства ГО, ЧС и ПБ, все оперативные группы покинули поселки, где паводок шел особенно напряженно.

Теперь специалисты ждут «вторую волну» паводка. Она начнется в ближайшие дни с увеличением осадков, таянием снегов в горах и вскрытием еще замерзших рек. Как сообщили в пресс-службе, на Ангаре, которая существенно влияет на уровень воды в Енисее, ниже ее устья лед уже начал таять. На реке сохраняется ледовая перемычка выше Мотыгино на 10 км, в районе поселка Орджоникидзе.

Напомним, наибольший ущерб весенний паводок причинил жителям села Ярцево Енисейского района и деревни Ворогово Туруханского района. Здесь подтопило несколько домов и надворных построек, жители на несколько дней покидали свои жилища. Окончательные итоги паводка в Красноярском крае будут подведены после его окончания, в первой половине лета.

Рекомендуем почитать