Главная
>
Новости
>
Красноярские спортсмены почтят память воинов Великой Отечественной войны

Красноярские спортсмены почтят память воинов Великой Отечественной войны

7 мая 2007 16:29
0

8 мая  на острове Отдыха состоится митинг и пройдет церемония возложения цветов к памятнику воинам-спортсменам. В торжественных мероприятиях примут участие ветераны-участники Великой Отечественной войны, воспитанники красноярских спортивных школ, руководство краевого агентства и городского управления по физической культуре и спорту, а также депутаты Законодательного собрания края и городского совета.

Кроме того, в рамках празднования Дня Победы, в Красноярске пройдет сразу несколько спортивных турниров: 7 мая стартуют соревнования по городошному спорту; 9 мая на стадионе "Юность" состоится турнир среди юношей по мини-футболу и соревнования по уличному баскетболу. В шахматно-шашечном клубе будет дан старт блицтурнирам по шахматам и шашкам, а в Доме спорта имени Дворкина откроется турнир по настольному теннису.

Празднование Дня Победы поддержат спортсмены всех городов и районов Красноярского края. В частности, в Дивногорске и Енисейске состоится легкоатлетическая эстафета, в Минусинске – блицтурниры по футболу, шахматам, и соревнования по теннису, а спортсмены Ачинска примут участие в традиционном пробеге Ачинск-Красноярск-Ачинск. Об этом сообщает пресс-служба краевой адмнистрации.

Рекомендуем почитать