Главная
>
Новости
>
ЗАО МСО «Надежда» предложило руководителям предприятий новую услугу

ЗАО МСО «Надежда» предложило руководителям предприятий новую услугу

8 мая 2007 10:43
0

ЗАО МСО «Надежда» предложило своим страхователям – руководителям предприятий  новую услугу, не имеющую аналогов среди медицинских страховых организаций Красноярска.

 

Как сообщила генеральный директор ЗАО МСО «Надежда» Галина Иванова, компания-страховщик по собственной инициативе или по запросу предоставляет работодателю экспертно-аналитические данные об объеме и стоимости медицинской помощи коллективу предприятия.

 

«Это информация о том, где, в какое время и как лечились застрахованные сотрудники, какие средства были потрачены на оказание им  медицинской помощи. Кроме того, мы сообщаем, какой общий профиль заболеваний на предприятии, и как он изменялся в течение определенного периода, к примеру, двух последних лет. Важно подчеркнуть, что это – не реестр лечившихся сотрудников с именами и фамилиями. «Надежда» безукоризненно сохраняет врачебную тайну и предоставляет исключительно анонимно-аналитический срез по предприятию», - уточнила она.

 

По словам Ивановой, такая услуга поможет руководителям принять действенные меры для снижения заболеваемости в трудовом коллективе. 

 

«Например, на одном предприятии анализ показал нетипично большое число обращений работников к врачам-офтальмологам. Руководитель предположил, что это может быть связано с плохим освещением на недавно запущенном конвейере. Он запланировал провести опрос среди специалистов и заменить освещение. Таким образом, можно говорить о том, что наше экспертно-аналитическое заключение – это возможность работодателю продемонстрировать на деле социальную ответственность по отношению к своим специалистам», - пояснила Галина Иванова. 

 

Отметим, ЗАО Медицинская страховая организация «Надежда» входит в региональную страховую группу «Надежда». Полис обязательного медицинского страхования от ЗАО МСО «Надежда» имеют 1 млн. 430 тыс. чел. на территории Красноярского края и Республики Хакасия.

Рекомендуем почитать