Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев согласен стать президентом Бурятии

Борис Золотарев согласен стать президентом Бурятии

8 мая 2007 10:45
0

Фамилия экс-главы Эвенкийского округа, помощника полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Бориса Золотарева есть в списке кандидатов на пост президента Бурятии. Как передает REGNUM-Knews, об этом заявил сам кандидат.

"Секретов нет. Моя кандидатура внесена на рассмотрение в администрацию президента России. Естественно, прежде чем выдвинуть кандидатуру, требуется согласие того, кто выдвигается. Конечно, я дал согласие. Дальше события будут разворачиваться в соответствии с законом", - рассказал Борис Золотарев.

По имеющимся у Золотарева данным, кроме его фамилии, в администрации президента РФ рассматривают и кандидатуру бывшего сенатора от Бурятии Владимира Бавлова.

Борис Золотарев рассказал, что уже не первый раз посещает Бурятию, однако не стал давать оценку региону и говорить о той работе, которую будет проводить в республике, если будет назначен на высокий пост. "Давайте не будем забегать вперед. Я предвидел подобный вопрос, но мне бы не хотелось отвечать на него. Хотя бы потому, что это не этично по отношению к работающему в настоящее время президенту республики", - заявил он.

Напоследок Борис Золотарев заявил, что "не любит создавать непонятных моментов". "Я дружу с прессой. Я ничего не скрываю, а наоборот готов рассказать все, что вас интересует. Просто не будем торопить время", - сказал он.

Напомним, срок полномочий президента Бурятии Леонида Потапова истекает в июне 2007 года.

Рекомендуем почитать