Главная
>
Новости
>
Владимир Путин подписал закон "О Знамени Победы"

Владимир Путин подписал закон "О Знамени Победы"

8 мая 2007 11:33
0
Президент России Владимир Путин 7 мая подписал закон о Знамени Победы, сообщила пресс-служба Кремля. Закон утверждает Знамя Победы в виде красного полотнища с серпом и молотом.

Первоначально Госдума приняла другую версию закона, в которой символ Знамени утверждался в виде красного полотнища с пятиконечной белой звездой. Совет Федерации отклонил документ, но нижняя палата преодолела вето. Как передает РИА "Новости", президент не подписал закон, возвратив его в парламент на доработку.

"В связи с многочисленными обращениями ветеранских организаций, касающимися данного федерального закона, считаю необходимым проведение по нему дополнительных консультаций", - говорилось в письме главы государства спикерам обеих палат парламента.

Для поиска компромисса была создана согласительная комиссия. 25 апреля Госдума приняла новую редакцию закона, согласно которому на копиях знамени остается изображение серпа и молота, а также надпись "150-я ордена Кутузова второй степени Идрицкая стрелковая дивизия". Совет Федерации единогласно одобрил этот вариант.

Рекомендуем почитать