Главная
>
Новости
>
В День Победы автомобильное движение будет перекрыто в четырех районах Красноярска

В День Победы автомобильное движение будет перекрыто в четырех районах Красноярска

8 мая 2007 13:06
0

9 мая в День Победы будет перекрыто автомобильное движение в четырех районах Красноярска. О подробностях схемы ограничения движения 8 мая журналистам сообщил заместитель начальника УГИБДД края Иван Горобец.

По его словам, наиболее значительно движение транспорта будет ограничено в Центральном районе, где состоится шествие колонны от пл. Революции до пл. Победы. С 8.30 до 11.00 для проезда закроют ул. Маркса (от ул. Робеспьера до ул. Кирова). Затем с 10.30 до 11.30 перекроют ул. Мира (от ул. Горького до ул. Парижской Коммуны). С 11.30 до 13.30 будет закрыта для проезда транспорта ул. Шахтеров (от ул. Березина до ул. Игарской). Также на время прохождения колонны ограничат автомобильное движение по ул. Сурикова и Игарской. Все транспортные потоки, включая пассажирские автобусы, будут направляться по смежным улицам.

Автомобильное движение будет ограничено и в Советском районе. С 10.00 до 15.00 перекроют пр. Металлургов (от ул. Краснодарской до ул. Воронова). Кроме того, будет закрыта ул. Тельмана с 13.30 до 15.00, когда  праздничная колонна будет двигаться в сторону парка Победы.

В Кировском районе города движение транспорта ограничат с 10.00 до 14.00 на ул. Вавилова (от ост. «Затон» до ул. Корнетова). В это же время будет перекрыто движение на пр. «Красноярский рабочий» – колонна пройдет по той полосе, которая ведет от Предмостной площади в сторону Ленинского района. Движение общественного транспорта будет осуществляться по части встречной полосы. С 10.00 до 14.00 в Свердловском районе закроют ул. 60 лет Октября (от завода «Пикра» до пер. Кривоколенный).

Уже с вечера 8 мая инспекторы ГИБДД будут следить за тем, чтобы водители не парковали автомобили на тех улицах, где состоятся шествия. Утром 9 мая все неправильно припаркованные автомобили будут эвакуироваться.

В День Победы за соблюдением безопасности движения колонн будут следить более 450 инспекторов ГИБДД.

Рекомендуем почитать