Главная
>
Новости
>
Красноярские студенты бросают «вызов гравитации»

Красноярские студенты бросают «вызов гравитации»

8 мая 2007 15:40
0

Определились команды-участники студенческого конкурса «Red Bull Вызов Гравитации». Заявлено 26 команд, в каждой из которых - три студента.   

Уточним, что «Red Bull Вызов Гравитации» -это  студенческий конкурс на изобретательность. Участники должны сбросить куриное яйцо с высоты 15 метров, не разбив его. Как сообщили организаторы, в настоящее время команды активно готовятся к конкурсу. Они изготавливают специальные конструкции, в которых будут бросать куриные яйца. Обязательное условие – яйцо должно коснуться земли.

Все участники конкурса получат специальные призы. Как отметили организаторы, призы будут отражать основную тему - борьбу с гравитацией. Победившая команда будет награждена ценным подарком, который пока держится в секрете.

8 мая истекает срок подачи заявок на участие. Организаторы сообщили, что не ожидали подобной активности студентов, желающих принять участие в конкурсе. Планируется, что на мероприятии будет присутствовать более 1000 зрителей.

Напомним, всероссийский студенческий конкурс "Red Bull Вызов Гравитации” впервые пройдет в Красноярске 11 мая. Красноярск стал первым городом России, где проводится серия студенческих конкурсов "Red Bull Вызов Гравитации".

Конкурс пройдет среди студентов в Сибирском федеральном университете в корпусе Института естественных и гуманитарных наук.

Рекомендуем почитать