Главная
>
Новости
>
Молодежное движение «Вместе» проведет ветеранский «Десант добрых дел»

Молодежное движение «Вместе» проведет ветеранский «Десант добрых дел»

8 мая 2007 16:02
0

9 мая активисты молодежного движения «Вместе» проведут очередную акцию «Десант добрых дел». Как рассказала координатор акции Полина Балякина, в ходе акции 50 активистов «Вместе» проведут субботник на территории красноярского дома престарелых №2, в число жителей которого входят 44 ветерана ВОВ. После субботника ребята и ветераны примут участие в праздничном концерте, который организуют так же активисты движения. Затем  все вместе отправятся в автобусную экскурсию по Красноярску, в рамках которой ветераны возложат цветы на Мемориале Победы, поставят поминальные свечи в Покровском Соборе Красноярска, с набережной Енисея отпустят зажженные свечи по воде  -  в память о погибших.

«Мы считаем, что недостаточно просто на словах поздравить ветеранов с Днем победы, поэтому наши ребята сделают много полезных дел для ветеранов в этот день. Также очень хочется подарить ветеранам кусочек свободы, ведь многие из них, ввиду своего пожилого возраста не имеют возможности самостоятельно побывать на Мемориале Победы, но мы дадим им эту возможность в рамках нашей экскурсии. В конце дня мы устроим для ветеранов чаепитие, где они смогут поделиться с молодежью своими воспоминаниями о военных годах», - пояснила Балякина.

Напомним, акции «Десант добрых дел» проходили в доме-интернате для инвалидов и престарелых, в детском доме, в доме ночного пребывания городского Центра социальной помощи населению «Родник»  и других социальных учреждениях. В декабре 2006 года движение «Вместе» открыло «Бюро добрых дел»

Рекомендуем почитать