Главная
>
Новости
>
Пенсионер должен свыше 170 тысяч рублей за возмещение морального вреда двум девочкам

Пенсионер должен свыше 170 тысяч рублей за возмещение морального вреда двум девочкам

8 мая 2007 17:26
0

Пенсионер должен свыше 170 тысяч рублей за возмещение морального вреда двум девочкам, оставшимся без матери. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю, такую сумму судебным приставам Ленинского района предстоит взыскать с него за невнимательность на дороге. Зимой, находясь за рулем автомобиля, пенсионер сбил женщину, которая  от полученных травм скончалась.

В январе 2007 года суд постановил взыскать с виновного сумму в счет возмещения морального вреда. Суд обязал водителя выплатить первой дочери 70 тыс. рублей, несовершеннолетней второй дочери 90 тыс. рублей, в том числе по 3,300 рублей ежемесячно до наступления совершеннолетия в мае 2007 года.

В процессе выявления имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель потребовал предоставить зарегистрированный за ним автомобиль Mazda Demio 1997 г.в. Пенсионер заявил, что машину продал. «Были предприняты все законные меры воздействия на должника, в том числе он был предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения суммы долга по исполнительному документу, - отметил пресс-секретарь управления Андрей Кабиров. - Вскоре пенсионер признался, что машину не продавал, а только успел снять с учета. В настоящее время автомобиль передан взыскателю в счет погашения задолженности на сумму 70 тыс. рублей, а оставшийся долг будет удерживаться из пенсии должника».

Рекомендуем почитать