Главная
>
Новости
>
В Красноярске торжественно посадили яблоневую аллею

В Красноярске торжественно посадили яблоневую аллею

8 мая 2007 18:02
0
Мэр Красноярска Петр Пимашков вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и с  учениками школ, поддерживающих музеи боевой славы, а также ребятами из трудового отряда главы города посадили  яблоневую аллею в парке «Роев ручей».

По информации пресс-службы администрации города, в этом году в «Роевом ручье» высажено 100 яблонь пяти различных сортов, которые сформировали отдельную аллею. Она расположена выше прудов, вдоль территории на нижней части парка. Все деревья, высаженные сегодня, «именные» - рядом с саженцами установлены таблички с именами участников акции.

Напомним, что в парке флоры и фауны «Роев ручей» ветеранами и школьниками уже высажена одна яблоневая аллея Победы в честь 58-й годовщины. Эта аллея расположена в центральной части парка. Все деревья, высаженные 4 года назад, хорошо прижились.

Также появилась кедровая аллея на острове Татышеве. В честь 60-летнего юбилея Победы Петр Пимашков вместе с ветеранами, депутатами красноярского городского Совета и школьниками из трудового отряда принял участие в высадке 30 двадцатилетних кедров.

Кроме того, в прошлом году на острове Татышеве был проведен «ветеранский десант», в ходе которого было высажено около 300 деревьев и 1200 кустарников.      

 

Рекомендуем почитать