Главная
>
Новости
>
В Хакасии удалось локализовать все лесные пожары

В Хакасии удалось локализовать все лесные пожары

10 мая 2007 11:26
0

В Хакасии локализованы все лесные пожары. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-Knews в пресс-службе МЧС республики, в настоящее время на территории Хакасии действует 12 лесных пожаров на общей площади 617 га, угрозы населенным пунктам нет. На особом контроле пожар в Усть-Абаканском районе – его площадь около 300 га. Лес горит в труднодоступной области тайги и использование техники практически невозможно.

За последние сутки в республике не зарегистрировано ни одного нового возгорания. Несмотря на это, режим ЧС, объявленный в Хакасии, сохраняется. Погодные условия остаются неблагоприятными: высокая температура, отсутствие осадков, ветер достигает 30 м/с. Из-за сильного ветра полностью исключена работа авиации, как по тушению, так и по облету лесов.

В настоящее время ущерб, нанесенный огнем, подсчитывается. В МЧС республики отмечают, что за весь пожароопасный период 2007 года, который начался после таяния снега, в Хакасии произошло 239 пожаров. Для сравнения, за аналогичный период 2006 года в республике зарегистрировано всего 2 пожара.

Рекомендуем почитать