Главная
>
Новости
>
Новый газон на футбольном поле стадиона «Рассвет» будет уложен ко Дню города

Новый газон на футбольном поле стадиона «Рассвет» будет уложен ко Дню города

10 мая 2007 12:30
0

В ближайшие дни на футбольном поле красноярского стадиона «Рассвет»   начнется укладка искусственного газона последнего поколения.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-Knews директор СДЮШОР по футболу Александр Гуцик, работы будут завершены к концу мая, а в День города на стадионе пройдет большой детский турнир на призы Петра Пимашкова. «Сейчас идут переговоры с московской фирмой, которая единственная в стране занимается укладкой газонов нового поколения. Планировалось, что они приедут 14 мая, но, если погода не подведет, то мы ждем их еще раньше. Климатические условия очень важны для укладки газонов – необходимо, чтобы среднесуточная температура составляла не менее +14 С, не должно идти дождя. По технологии работы будут производиться в течение двух недель. Новый газон – представляет собой наиболее современную модификацию искусственного покрытия, сертифицированную ФИФА и УЕФА. Так что на нашем поле можно будет проводить даже соревнования международного уровня», – отметил Гуцик.

Напомним, искусственное футбольное покрытие было доставлено в Красноярск поездом из Москвы еще в октябре 2006 года. Его обладателем стала красноярская «СДЮШОР по футболу», которая попала в программу «Подарим детям стадион», реализуемую фондом «Национальная академия футбола». Всю осень на стадионе «Рассвет» велись подготовительные земляные работы, на которые бюджетом города было выделено 3 млн. руб.

Рекомендуем почитать