Главная
>
Новости
>
Владивостокский аферист обкрадывал автолюбителей через интернет

Владивостокский аферист обкрадывал автолюбителей через интернет

14 мая 2007 10:59
0

Сотрудниками отдела по борьбе с компьютерными преступлениями УВД по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества при помощи сети интернет. Как сообщили в пресс-службе УВД по Приморскому краю, 30-летний житель Владивостока предлагал гражданам купить автомобили за символическую цену, после чего покупателей обманывал.

Первые объявления о продаже аферист дал в одной из газет, на что откликнулись трое покупателей. Каждому из них была обещана машина прямо с аукциона в Японии за символическую цену. Однако к тому времени облюбованная машина уже давно была продана. Так, например, жителю Красноярска был обещан Nissan 2002 года за 98 тыс. рублей. Жителю Владивостока мошенник готов был доставить Toyota Vitz 2001 года за 70 тыс. рублей. Еще 10 человек оказались жертвами мошенника посредством объявления, размещенного в интернете.

В ходе расследования выяснилось, что только через интернет преступнику удалось обманным способом выманить у граждан около 1,5 млн рублей. В ходе следствия мошенник вину свою признал, четверым потерпевшим возместил ущерб полностью, еще двоим - частично, сообщает "Восток-Медиа".

Рекомендуем почитать