Главная
>
Новости
>
Депутаты предложили президенту кандидатуру Александра Хлопонина для рассмотрения в качестве губернатора Красноярского края (фото)

Депутаты предложили президенту кандидатуру Александра Хлопонина для рассмотрения в качестве губернатора Красноярского края (фото)

14 мая 2007 13:45
2

На проходящей 14 мая первой сессии нового Законодательного собрания Красноярского края 43 депутата из 52 приняли обращение к президенту страны Владимиру Путину с просьбой переназначить на высшую государственную должность Красноярского края – губернатора края – действующего руководителя региона Александра Хлопонина.


На первой сессии нового Законодательного собрания Красноярского края

Вопрос был рассмотрен вторым, сразу после избрания председателя Заксобрания. С такой инициативой выступил депутат Алексей Клешко.


Депутат Алексей Клешко (справа)

Он пояснил, что партия, набравшая парламентское большинство, то есть «Единая Россия», имеет право направить предложения по кандидатуре бывшего должностного лица на этой должности на пост нового губернатора субъекта. По словам Клешко, в прошлую субботу, 12 мая, состоялось заседание регионального отделения «Единой России», где и было поднято решение оставить в должности губернатора Красноярского края Александра Хлопонина.


Председатель нового Законодательного собрания края Александр Усс и губернатор Красноярского края Александр Хлопонин

«За» кандидатуру на сессии проголосовало 43 из 52 депутатов, «против» – никто, еще восемь депутатов не голосовали.

После голосования Александр Хлопонин сделал заявление: «Мы впервые подошли к подобной процедуре. И я с удовольствием и большой инициативой принимаю данное предложение». Он подтвердил свои намерения на дальнейшую работу в русле поставленных задач.


На первой сессии нового Законодательного собрания Красноярского края

Говоря про нынешнее Законодательное Собрание края, Хлопонин сказал: «Думаю, это будет такое же конструктивное сотрудничество, как и с депутатами третьего созыва прошлого Заксобрания».


Депутаты на первой сессии нового Законодательного собрания Красноярского края

Выдвинутую депутатами кандидатуру Александра Хлопонина теперь должен утвердить президент Российской Федерации.

Рекомендуем почитать