Главная
>
Новости
>
В детсадах и школах Красноярска отметят Международный День семьи

В детсадах и школах Красноярска отметят Международный День семьи

14 мая 2007 14:48
0

15 мая в детских садах и школах Красноярска отметят Международный День семьи. Для желающих будут проведены экскурсии, консультации, родительские собрания, выставки, концерты, сообщили в пресс-службе ГУ образования города.

С 14 по 18 мая в детских садах № 238 и 182 Кировского района пройдут «Родительская неделя» и «Неделя семьи». На общем родительском собрании будут присутствовать сотрудники милиции, которые прочтут лекции на тему безопасности детей.

16 мая в «День бегуна» дети, родители и педагоги примут участие в беге на 50,100, 300 метров на звание «Самый быстрый». В течение недели пройдут комплексные и тематические занятия с детьми, в которых примут участие и родители: «Портрет моей семьи» (рисование), «Мой дом, моя семья» (викторина в старшей группе), «Что случилось с крокодилом» (чтение), презентация фотоальбома « Моя семья», презентацией сборника « Семья в пословицах и поговорках». Родителям предложат ответить на вопросы анкеты «Я и мой ребенок», «Здоровый образ жизни».

Завершится неделя семьи педагогическим часом по вопросу «Как соблюдать педагогический такт в беседе с родителями». По словам организаторов, подобные мероприятия приводят к открытости дошкольного образовательного процесса, помогают отношениям между детьми, педагогами и родителями. Родители смогут получить психолого-педагогическую информацию для того, чтобы лучше понимать нужды своего ребенка, особенности его развития.

Рекомендуем почитать