Главная
>
Новости
>
Утверждены кандидатуры трех вице-спикеров Законодательного собрания края

Утверждены кандидатуры трех вице-спикеров Законодательного собрания края

14 мая 2007 17:35
0

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва утвердили кандидатуры вице-спикеров. Ими стали Валерий Семенов, Алексей Клешко и Анатолий Ромашов. Такое решение было принято 14 мая на заседании первой сессии Заксобрания.

Заместители председателя займутся курированием деятельности депутатов по трем направлениям.

Валерий Семенов будет отслеживать экономический блок. Он же назначен первым заместителем председателя ЗС. Алексей Клешко отвечает за власть и органы местного самоуправления, Анатолий Ромашов будет курировать вопросы социального блока. Усс отметил, что каждый из замов будет помогать ему поочередно, и в президиуме всегда будет находиться не более трех человек.

Напомним, в новом Законодательном собрании Красноярского края больше не будет постоянных депутатских комиссий. Вместо них утверждены 10 комитетов - по бюджету и налоговой политике, по экономической политике, по делам села и агропромышленной политике, по природным ресурсам и экологии, по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества, по делам Севера и коренных малочисленных народов, по вопросам законности и защите прав граждан, по социальной политике, по здравоохранению, спорту и туризму, по образованию, науке и культуре.

Рекомендуем почитать