Главная
>
Новости
>
Компании Красноярского края выполняют почти половину всех строительно-монтажных работ на Ванкоре

Компании Красноярского края выполняют почти половину всех строительно-монтажных работ на Ванкоре

14 мая 2007 17:30
0

43% строительно-монтажных работ при реализации проекта «Ванкор» выполняется в настоящее время организациями Красноярского края. Об этом стало известно в ходе заседания совместной рабочей группы администрации Красноярского края и ОАО "НК" Роснефть" по привлечению производственного потенциала Красноярского края для реализации проекта "Ванкор" 14 мая.

По словам руководителя агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Красноярского края Дениса Пашкова, этот показатель увеличился по сравнению с 2006 годом, однако все еще недостаточно высок. Из почти 27 млрд. рублей, осваиваемых при строительстве, красноярскими компаниями осваивается только 4,5 млрд., что составляет менее 15%.

Остальной объем работ выполняют строительно-монтажные компании из Западно-Сибирского региона, Ханты-Мансийска, а также иностранные компании.

Пашков отметил, что рабочая группа будет проводить дополнительные действия для привлечения краевых компаний к работам на «Ванкоре». «Мы будем разбираться, почему позиция местных подрядчиков недостаточно активна в этом вопросе, и будем стараться привлечь к работам как можно больше наших организаций», – сказал он.

Рекомендуем почитать