Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал конкурс «Суриковские версты»

В Красноярске стартовал конкурс «Суриковские версты»

14 мая 2007 18:29
0

В Красноярске стартовал первый этап конкурса «Суриковские версты», посвященного 160-летию со дня рождения известного сибирского художника.

Как поясняют в городском департаменте социальной политики, первый этап организован в форме «городского путешествия». Участникам нужно получить «Маршрутную карту» в музее-усадьбе Сурикова и с 14 до 25 мая посетить  15 связанных с именем художника мест.

Итогом всех познавательных экскурсий для каждой из команд участников должен стать творческий отчет в любой удобной форме – фотоотчет, сочинение, видеофильм или любой другой. Представить его нужно в музей-усадьбу Сурикова, там же организаторы предложат участникам заполнить анкету, включающую себя вопросы о жизни и творчестве великого художника, а также о памятных местах, включенных в маршрутную карту.

По результатам анкетирования и оценки творческих работ конкурсной комиссией будут определены победители первого этапа конкурса. Для них подготовлены ценные подарки и призы от учредителей и организаторов мероприятия. Награждение победителей состоится в музее-усадьбе Сурикова в дни празднования 379-летия Красноярска.

Рекомендуем почитать