Главная
>
Новости
>
Частники не должны получать огромную прибыль на школьном питании, считает Владимир Шишмарев

Частники не должны получать огромную прибыль на школьном питании, считает Владимир Шишмарев

15 мая 2007 15:57
0

Частные фирмы не должны получать огромную прибыль на школьном питании, сообщил на встрече с журналистами заместитель губернатора Красноярского края Владимир Шишмарев 15 мая после регионального совещания по изучению системного подхода к решению вопроса организации питания в образовательных учреждениях СФО.

Говоря об обслуживании частными фирмами, он сказал, что в основном речь идет о городских школах края. «В городах, где школы обеспечиваются частными фирмами, вопрос по обеспечению школьников здоровым питанием заключается только в стоимости. Фирмы не должны получать огромную прибыль на школьном питании, так как это не основной вид их деятельности», – сообщил Шишмарев.

По его словам, в городах вопрос решается также через комбинаты школьного питания. Всего в Красноярском крае их четыре: в Красноярске два для школ и один для начального профессионального образования, еще один комбинат школьного питания в Ачинске. Шишмарев отметил, что все эти комбинаты нужно переводить на новые технологии и переоснащать оборудованием. В сельских школах, где комбинаты и фирмы не могут работать, власти намерены решать проблему иначе. «Там мы вынуждены содержать в столовых штат сотрудников и нести затраты на его содержание», – сообщил Шишмарев.

Рекомендуем почитать